Подкасты про программирование, нетехнические навыки в IT и современный анализ данных

В периоды вынужденного ожидания хочется вести осмысленную жизнь, не терять время и думать о будущем, о своей семье и о карьере. С одной стороны, многие люди сейчас живут как заложники интернета и экранов, и, наверное, я среди них. Было бы здорово отключиться от всего, помолиться, помедитировать, подумать о далёком будущем или помечтать. Но в отвлекающем окружении, среди людей, в очередях и в транспорте всё это довольно трудно.

Сейчас многие постоянно носят с собой смартфон, да и сами телефоны с хорошими экранами и богатыми возможностями стали доступны. А вот планшет и компьютер не всегда под рукой, и в некоторых обстоятельствах они просто неудобны. Мне очень нравится идея продолжать непрерывное обучение и эффективно использовать время ожидания. Отличным решением оказались подкасты по IT-тематике, которые не требуют большого интернет-трафика и которые удобно слушать в самых неудобных обстоятельствах.

Вот несколько подкастов (аудиопередач) про IT, программирование и анализ данных, которые мне понравились. Эти передачи помогут подтянуть свой уровень английского, занять свободное время в ожидании или в дороге, быть в курсе развития индустрии, знать новости и тренды в работе аналитиков данных и программистов.

Python Bytes

Обзор событий в мире Python, дайджест полезных статей, обсуждение пакетов и библиотек и также развития языка.

Если трудно с английским, то для начинающих разработчиков на языке Python есть Python Junior подкаст по-русски.

Soft Skills Engineering

Подкаст о том, как работать в команде, общаться с начальниками, оценивать предложения о работе и внедрять новые технологии. Что если слишком продуктивный коллега переписал много кода, и приходится тратить много времени, чтобы подстроить свою часть? Стоит ли коллегам из одного отдела делится информацией о зарплате друг с другом? Как быть, если захватили эмоции в рабочем споре? На эти непростые и актуальные для IT-мира вопросы дают ответы опытные программисты.
Подкаст Soft Skills Engineering доступен через iTunes и другие популярные платформы аудио-контента.

Data Framed by DataCamp

Передачи от учебной платформы по анализу данных Data Camp. Интервью с аналитиками, обсуждения больших проектов с данными и регулярные практические советы по построению систем предсказаний, статистике и организации разработки в анализе данных.

Поделитесь в комментариях своими любимыми передачами про IT и анализ данных.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *