Горбатая гора

С большим удовольствием я посмотрела этот фильм, и хотя не услышала там никакой интересной музыки или потрясающих спецэффектов, но было очень интересно.

Горбатая гора - фильм

Просто это история людей. Тут есть любовь и трудности, и выбор. В общем, все, что и в нашей обычной жизни.

Какое странное совпадение, что в фильме умирает второй ковбой, а в жизни умер первый, сам актер Хит Леджер.

Мне кажется удивительным, что эта трудная ситуация, в которой были те двое в фильме, за 20 лет не разрушилась. В современном мире это кажется невозможным, невероятным. Хотя было бы здорово…

Фильм хороший. Напряженный, незатянутый, тяжелый во многом, а в некоторых моментах очень реальный. И как-то невольно в этих ребятах узнаешь себя. Это наводит на мысль, что любовь у всех одинаковая. Нет, это не так, это совсем-совсем не так, но иногда так кажется, хочется в это верить. Да это чушь, я просто пытаюсь объяснить женскую такую сентиментальность и сострадание, хотя чувства эти действительно отчасти оправдываются тем, что герои в чем-то похожи на тебя.

Будем лишь надеяться, что сходство будет не полным, и судьбы все-таки окажутся разными. Надо просто жить, а что уж там будет, никто не знает.

13 thoughts on “Горбатая гора”

  1. Поддерживаю тебя в твоем мнении. фильм хорош. Хотя, о вкусах не спорят

  2. хотя и не смотрел этот фильм. Но прочитав уже расхотелось.

  3. Ну что тут сказать, Геи они тоже люди. А американские геи еще и ковбои )

  4. Фильм под настроение, чесно говоря. Если не ждать от него зрелищности – то неплохо смотрится.

  5. Не поддерживаю это направление и ориентацию, но могу сказать однозначно – фильм хорош, Это живое подтверждение того, что не только бешенные бюджеты на спецэфекты могут творить интересные фильмы.

  6. Спасибо, за интересную, заставляющую задуматься, статью. Обязательно посмотрю этот фильм! Думаю, понравится..

  7. Скажите, Zkey, а это и правда Вы? Что-то меня данный комментарий смущает. Во-первых, он немного не в Вашем стиле. А во-вторых, … ну, есть и другие сомнительные элементы. Просто интересно, это Вы или кто-то под Вашим ником.

  8. Эмм, это не тот, который про “ковбоев-*едиков, жрущих пудинг”? Ребяты, ето ж омерзительно =)

  9. Kate Kulikova, тут нет ничего удивительного. Сейчас модно комментировать под известными блогосфере никами, лично видел Давыдова, Тормоза, Майнаса, ну и многих других. По-моему, это очередной виток развития сервисов типа *чёрт, забыл, ну, короче, спам в блоги за деньги.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *